Производство корпусной мебели на заказ во Владивостоке
kuhni_vl_milan
+7 (423) 266-55-75
+7 (423) 248-09-55
Главная / Каталог мебели / Кухни / Кухни ЛДСП в кромке и в алюминиевом профиле / В алюминиевом профиле

Мдф панели — основные плюсы и минусы

Каждый человек, который планирует провести ремонт в своем доме, заинтересован в использовании высококачественного и безопасного строительного материала. МДФ панели, предназначенные для отделки стен и потолка, пользуются особенной популярностью.

Современные МДФ панели представляют собой достойную замену деревянных панелей, но при этом они выполняются из древесной пыли или стружки путем прессовки. Перед тем, как принимать окончательное решение, целесообразно внимательно ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками отделочного материала, ведь только ответственный подход позволит успешно реализовать существующие планы и идеи.

Итак, на что все-таки можно ориентироваться при выборе и дальнейшем использовании МДФ панелей?

 

ПРЕИМУЩЕСТВА МДФ ПАНЕЛЕЙ

Современные МДФ панели, которые выпускаются с учетом всех действующих стандартов, обладают важными преимуществами:

 + Строительный материал является экологически чистым. При его изготовлении принято использовать технику сухого прессования с добавлением лигнина, который также представляет собой природное сырье. По данной причине МДФ панели без лишних опасений можно использовать для внутренней отделки жилых помещений.
 + Монтажные работы с этим строительным материалом всегда радуют простотой и легкостью. Укладка панелей осуществляется путем конструктора, поэтому исполнители не должны обладать специальными знаниями или умениями. Зачастую для того, чтобы провести монтаж МДФ панелей, нужно всего лишь воспользоваться строительными приборами. В результате ремонтные мероприятия будут закончены в оперативном режиме.
 + МДФ панели позволяют создавать практически любые конструкции. Это обусловлено тем, что их можно с легкостью распиливать и разрезать под оптимальную форму.
 + Каждый человек может выбрать именно те МДФ панели, которые нравятся ему по цвету и оттенку. Более того, производители могут эмитировать натуральные природные материалы, в том числе дерево, камень, кирпич, гранит. К тому же современные технологии позволяют эмитировать даже кожу.
 + МДФ панели обладают оптимальными тепло-, звукоизоляционными характеристиками. По данной причине расходы на дополнительные строительные материалы не требуются. К тому же удастся сохранить время и финансовые затраты.
 + МДФ панели создают основу для творческого подхода при декоре помещения. Например, панели идеально сочетаются с обоями и краской, поэтому такие варианты также нужно рассматривать.

Обращая внимание на вышеперечисленные преимущества использования МДФ панелей, можно убедиться в том, что именно они являются идеальными материалами для внутренней отделки жилых помещений.


НЕДОСТАТКИ МДФ ПАНЕЛЕЙ

Внимательно изучая МДФ панели, можно понять в том, что они также обладают серьезными недостатками. Итак, к каким нюансам целесообразно подготовиться?

 — Необработанные края МДФ панелей могут впитывать влагу и разбухать, вследствие чего изделие деформируется. По данной причине панели не подойдут для использования в ванной комнате или на кухне, где отмечается высокий уровень влажности.
 — Панель способна лопнуть, если будет нанесен удар кулаком или мячом по конструкции. Это обусловлено тем фактом, что материал не обладает даже малейшей эластичностью.
 — Стены, на которых может накапливаться конденсат, нельзя оформлять панелями, если они не обладают дополнительной влагостойкостью.
 — МДФ панели могут с легкостью воспламеняться. В связи с этим, проводку и кабели лучше всего спрятать в специальные короба. Кроме этого, пригодится специальный изолирующий слой, созданный на основе минеральной ваты. Подобные подготовительные работы поспособствуют повышению уровня пожаробезопасности.
Подготовительные мероприятия и монтаж МДФ панелей целесообразно проводить только с привлечением опытного специалиста. От этого напрямую зависит, каким будет результат отделки жилого помещения современными МДФ панелями и насколько долго отделочный материал будет радовать своим безупречным внешним видом.

 

ВИДЫ МДФ ПАНЕЛЕЙ

В настоящее время разнообразие МДФ панелей приятно удивляет. Итак, на какие варианты целесообразно обратить повышенное внимание?

1. Цельнопрессованные МДФ панели отличаются средней плотностью, идеально гладкой поверхностью. К их преимуществам относят эстетичность, гигиеничность, влагостойкость. Нужно отметить, что цельнопрессованные панели идеально подходят для производства мебели.
2. Ламинированные МДФ панели схожи с цельнопрессованными, но при этом лицевая сторона покрывается прозрачной пленкой. В результате отмечается повышенная защита от влажности, механических воздействий. Важно отметить, что прозрачная пленка может придать панелям вид настоящей древесины.
3. Влагостойкие МДФ панели традиционно выпускают из более плотного материала. Волокна древесины должны быть качественными. Только правильное изготовление влагостойких панелей позволяет успешно декорировать кухню, ванную комнату и любые помещения с повышенной влажностью.

Внимательное изучение всех доступных изделий позволит понять, на каком варианте целесообразно остановить свой выбор. При желании можно выбрать МДФ панели, которые идеально подойдут для помещения и смогут длительное время сохранять свои оптимальные характеристики.

Стоимость МДФ панелей зависит от технических параметров, способа декорирования лицевой стороны и возможности использования специальных эффектов. Удивительное разнообразие стандартных и оригинальных панелей способствует тому, чтобы такая продукция идеально подходила практически каждому человеку, который задумывается о проведении отделочных мероприятий своего жилья после ремонта.


Новости
Элитные кухни подразумевают бережно сохраняемые в веках традиции, способные покорить любого искусным исполнением. Такие кухни на заказ выполнены из материалов высокого качества, что обеспечивает их идеальные конструктивные характеристики. Применяемые в отделке таких кухонь мрамор, гранит, натуральный камень придают объектам мебели повышенную долговечность и износостойкость
Вы уже решили приобрести шкаф купе и готовитесь к походу в магазин, но остаётся один вопрос – какой же вариант изделия лучше выбрать – встроенный или корпусный? Определить это непосредственно перед покупкой будет очень сложно ведь продавцы-консультанты в мебельных магазинах не знают особенности вашей квартиры или дома и не смогут правильно подсказать, какую вариацию вам выбрать. Но не отчаивайтесь!
Кухни из ДСП – самый популярный и доступный по цене вариант. Они радуют разнообразием стилей и цветов, имеют продуманную комплектацию и вполне способны прослужить лет 10, если за ними правильно ухаживать. И хотя особых изысков от дизайнеров бюджетной мебели ждать не приходится, подавляющее большинство таких гарнитуров смотрится весьма симпатично.
Рабочая поверхность на кухне очень важна для любой хозяйки. Она постоянно подвергается механическим повреждениям, контактирует с моющими средствами и водой. Поэтому к ее выбору следует подойти со всей ответственностью, чтобы она прослужила вам как можно дольше.
Статьи
Кухни с крашенными фасадами являются достаточно дорогими, если сравнивать их с пластиковыми или пленочными, но имеют свои преимущества. Главный плюс краски – это широчайший выбор цветов и оттенков, цветов действительно много и все они сочные, яркие и незабываемые.
У каждого человека свои представления об уюте и комфорте, и в соответствии с ними он старается оформить окружающее пространство. Это относится и к цветовому решению кухни. Выбрать тона именно для этого помещения крайне сложно, ведь необходимо подобрать гармоничные сочетания, которые будут обеспечивать психологический комфорт домочадцев, собирающихся за общим столом во время завтрака или ужина.
Пластиковые фасады не ломаются и не трескаются в процессе эксплуатации. Листы выдерживают серьезные точечные удары, деформирующие нагрузки.
Так уж сложилось, что кухня является частью дома, в которой женщина проводит большинство своего времени. Возможно именно потому она так взыскательно относится к интерьеру кухни, особенно к выбору столешницы, ведь именно на ней готовится основное количество блюд.